로그인 | 회원가입 | 아이디/비번찾기



































   
 소공동체위원회
  소공동체 활성화와 관계되어 본당 사목평의회 상임위원회에서 결정된 사항과 주임신부가 결정한 것의 실행을 추진하는 기구이며,
소공동체 활성화를 위한 계획을 수립, 추진하고 본당 관할 구역 내의 교우 공동체 활성화에 도움을 주며 지역장 및 구역장, 반 모임
에서 이루어진 사항들을 사목평의회에 제시하고 이를 실행할 계획을 수립한다.

 구성
  소공동체 위원회 회장, 부회장, 총무, 지역장 4명

 임무
  1. 본 회의 회장은 지역장 모임을 주관하고, 활동을 조정하며 정보와 자료를 수집, 분석, 연구, 검토하여 계획을 세우고 이를 추진
   한다.
2. 본 회의 부회장은 회장 유고 시 그 임무를 대행하며, 형제회를 대표하고 형제회장 월례회의를 주관한다.
3. 본 회의 총무는 회의 소집 및 서기 등의 임무를 수행한다. 4. 지역장은 구역장 월례회의를 주관하고 활동을 조정하며 정보와
   자료를 수집, 분석, 연구, 검토하여 계획을 세우고 이를 추진한다.

 소공동체위원회 월례회의(지역장 회의)
  1. 참석 대상 : 본 회의 회장, 부회장, 총무와 지역장은 월례회 참석의 의무가 있으며, 사안의 필요성에 따라 구역 장(자매, 형제)도
   참석할 수 있다.
2. 모임 일정 : 매월 상임위 개최 후 첫 화요일 18시

 소공동체위원회 임원 및 소속 위원(지역장) 명단
 
직 책
성 명
세례명
비 고
남성 회장 우경환 다윗  
여성 회장 이희근 데레사  
총무 김소진 마리안나  
1지역장 황희숙 율리아나  
2지역장 최명희 카타리나  
3지역장 이정애 루치아  
4지역장 김미정 미카엘라  
5지역장 정명자 베로니카  
 소공동체위원회 반 모임 및 형제회 모임
  1. 반 모임 : 매주 목요일 반별로 모임을 갖는 것을 원칙으로 하며, 장소는 반원의 가정을 순회하며 실시하되 각 구역 및 반의 상황에
   따라 조정할 수 있음
2. 형제 모임 : 매월 1회 구역별로 실시하고 장소는 형제의 가정을 순회하며 실시하는 것을 원칙으로 하되 각 구역의 상황에 따라
   조정할 수 있음

 소공동체 관할 구역 및 봉사자 명단
 여성 소공동체 1 지역
 
직 책
성 명
세례명
관할지역
1지역장 황희숙 율리아나
1구역장 김경숙 레지나
1구역1반장 유금숙 모니카 상갈동 100~199, 460-479번지 기룡, 넥스빌, 금강빌라
1구역2반장 김언주 크리스티나 금화 101~104
1구역3반장 장희경 헤레나 금화 105~108
1구역4반장 이선미 마리아 금화 109~112
2구역장 김현숙 로사
2구역1반장 지광옥 미카엘라 금화 501-505, 상갈동 450~459 번지
2구역2반장 남선우 데레사 금화 506~510
3구역장 윤서경 모데스타
3구역1반장 박송엽 루치아 금화 301~305
3구역2반장 장현숙 아셀라 금화 306~310
3구역3반장 홍애순 로즈마리 금화2단지, 6단지, 상갈동 480~489번지
4구역장 임옥란 말지나
4구역1반장 최돈실 카타리나 금화 401~404
4구역2반장 금화 405~408
 여성 소공동체 2 지역
 
직 책
성 명
세례명
관할지역
2지역장 최명희 카타리나
5구역장 이동순 안나
5구역1반장 노순옥 마리나 삼성 101~106, 하갈동 70~78 번지, 세종주택
6구역장 이준실 세실리아
6구역1반장 김동영 미카엘라 현대2차 101~104
6구역2반장 이철상 젤뚜르다 현대2차 105~108
6구역3반장 최지현 소피아 현대2차 109~112
6구역4반장 박미정 사비나
7구역장 김송선 카타리나
7구역1반장 한보라 402~406
7구역2반장 한보라 401, 407, 408
8구역장
8구역1반장 김성미 엘리사벳 한보라 501~503
8구역2반장 한보라 504~507
9구역장 조명희 로사
9구역1반장 안성은 엘리사벳 한보라 601~605
9구역2반장 한보라 606~611
9구역3반장 정경미 안나 한보라 701~705
9구역4반장 안현숙 데레사 한보라 706~710
10구역장 임재경 실비아
10구역1반장 박명희 레아 한보라 801~815
10구역2반장 한보라 901~904, 공세동 672~673, 682~684번지
10구역3반장 박현실 카타리나 한보라 905~908
 여성 소공동체 3 지역
 
직 책
성 명
세례명
관할지역
3지역장 이정애 루치아
11구역장 이종유 세실리아
11구역1반장 삼정 101~103
11구역2반장 전혜진 미카엘라 보라동 1~295,573~632 번지
11구역3반장 김은주 그라시아 보라동 300~500 번지 (용구대로 1890, 1900,1916번길)
11구역4반장 이지향 엘리사벳 보라동 298~299번지 (민속촌로 11, 55번길)
12구역장 유복임 안젤라
12구역1반장 김난숙 젤뚜르다 효성 해링턴 101~105
12구역2반장 주소영 박아기안나 효성 해링턴 106~111
13구역장 이지민 세실리아
13구역1반장 최은득 마리아 한보라 101~109
13구역2반장 김희정 아델라이다 한보라 201~206
13구역3반장 나성희 안나 한보라 301~304 우남퍼스트빌
13구역4반장 염소영 리드비나 한보라 305~308
 여성 소공동체 4 지역
 
직 책
성 명
세례명
관할지역
4지역장 김미정 미카엘라
14구역장 이자현 마리아
14구역1반장 이혜란 젬마 쌍용 101~104
14구역2반장 기옥희 율리안나 쌍용 105~107
15구역장 정선옥 율리안나
15구역1반장 손귀연 아셀라 쌍용 109
15구역2반장 황문경 에스테르 쌍용 110
15구역3반장 이화실 글라라 쌍용 108,111
15구역4반장 권정희 카타리나 쌍용 112
15구역5반장 이윤진 모니카 쌍용 113
16구역장 임정희 로사리아
16구역1반장 장부림 안나 쌍용 114
16구역2반장 박찬숙 율리아 쌍용 115
16구역3반장 조경애 세실리아 쌍용 116
16구역4반장 임지연 수산나 쌍용 117,118
16구역5반장 이재순 루갈다 쌍용 119,120
17구역장 정기아 루시아
17구역1반장 서주희 엘리사벳 현대1차 301-303
17구역2반장 현대1차 304-306
18구역장 배경숙 아셀라
18구역1반장 강희승 로사 현대1차 307~309
18구역2반장 김외자 아기아가다 현대1차 310~312
19구역장 김익수 안나
19구역1반장 신혜련 세노리나 현대1차 313, 314
19구역2반장 백화실 카타리나 현대1차 315, 316
19구역3반장 백화실 카타리나 현대1차 317
 여성 소공동체 5 지역
 
직 책
성 명
세례명
관할지역
5지역장 정명자 베로니카
20구역장 함정은 도미니카
20구역1반장 박혜윤 헬레나 신창 201~203
20구역2반장 신창 204~207
21구역장 손경화 이레나
21구역1반장 손부연 이사벨라 신창 208~211
21구역2반장 신창 212~214
22구역장 김록수 리디아
22구역1반장 김영혜 세실리아 지곡동 주택, 연립
23구역장 정덕순 막달레나
23구역1반장 김순하 레지나 써니밸리 101~104
23구역2반장 장인석 미카엘라 써니밸리 105~107
24구역장 고정숙 레지나
24구역1반장 황미순 율리안나 써니밸리 108~109
24구역2반장 박정은 안젤라 써니밸리 110~111
24구역3반장 써니밸리 112~114

 남성 소공동체
 
직 책
성 명
세례명
관할지역
회장 우경환 다윗
총무 이용욱 라우렌시오

 남성 소공동체 1지역
 
직 책
성 명
세례명
관할지역
1구역장 우경환 다윗 금화 101동~112동. 상갈동 100번지~199번지
2구역장 금화 5단지, 상갈동 450번지 459번지
3구역장 이은래 베르나르도 금화 2,3,6단지, 상갈동 460번지~489번지
4구역장 금화4단지
 남성 소공동체 2지역
 
직 책
성 명
세례명
관할지역
5~6구역장 박경윤 요셉 삼성A, 현대2차
7~8구역장 한보라 4단지~5단지
9~10구역장 홍성수 도마 한보라 6~9단지, 공세670,680
 남성 소공동체 3지역
 
직 책
성 명
세례명
관할지역
11구역장 강광진 실베스텔 삼정A, 보라동1~500/573-632번지
12구역장 신장우 라파엘 효성A
13구역장 강동오 요셉 한보라1~3단지, 우남퍼스트빌
 남성 소공동체 4지역
 
직 책
성 명
세례명
관할지역
14구역장 김용근 요한 사도 쌍용A 101동~107동
15구역장 이무홍 요셉 쌍용A 108동~113동
16구역장 전익환 미카엘 쌍용A 114동~120동
17~18구역장 현대1차 301동~312동
19구역장 박배식 다니엘 현대1차 313동 317동
 남성 소공동체 5지역
 
직 책
성 명
세례명
관할지역
20~21구역장 이태우 야고보 신창A 204동~303동
22구역장 민준기 치프리아누스 지곡동 단독, 연립주택
23구역장 최용호 안드레아 써니밸리 101동~107동
24구역장 오인제 이냐시오 써니밸리 108동~ 114동